ОБСЛУЖИВАНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ     КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ    РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ     IT-АУТСОРСИНГ  

тел./факс (812) 622-14-74  

«Avast Nitro» – новая скоростная версия антивируса Аваст   

Компания Avast Software выпустила апдейт для домашних версий антивируса Avast (данную версию разрешено использовать и в организациях, однако в ней отсутствует консоль администрирования).

Выпущен именно, апдейт, а не апгрейд. Но, тем не менее, сменился номер версии с «Avast 2016» на «Avast Nitro». Основным нововведением является улучшенная скорость сканирования и детектирования всех типов вирусов, троянов и любого другого вредоносного ПО.

За основу взят принцип «бритвы Оккама»: вендор «отрезал» функционал некоторых вычислений, проводимых на компьютере пользователя и перенес его в «облако» (вычисления проводятся на современных серверах Аваст в автоматическом режиме), при этом достигнут т.н. уровень zero-second определения современных угроз и обработки ещё неизвестных антивирусу новых файлов. Данная технология называется CyberCapture (что в переводе означает «киберперехват»). CyberCapture заменил систему аппаратной виртуализации Avast NG. К сожалению «бритве» была также подвергнута функция удалённого дистанционного управления (основание подобного изменения – консоль использовалась редко и не относилась к функциям антивируса). Данная технология работает следующим образом: антивирус Аваст замечает новый файл на компьютере, который не может идентифицировать ни по «белым», ни по «чёрным» спискам. Далее этот файл отправляется на сервера Аваст и анализируется там. Полученный результат передается на ПК пользователя: передается информация, является ли новый файл «чистым». Если есть некоторые подозрения относительно того, что файл может быть вредоносным, то антивирус Аваст блокирует потенциально нежелательный файл.

Не секрет, что, являясь владельцем компьютера пользователь с раздражением переносит моменты, когда компьютер «притормаживает» из-за работы антивируса. Аваст, разработал данный апдейт, чтобы максимально исключить подобное влияние на устройства пользователей, чтобы компьютер мог максимально задействовать свои мощности на выполнение повседневных задач, но при этом, оставался защищённым от всех типов современных угроз. Новое обновление Avast Nitro сконструировано для улучшенной скорости работы, загрузки операционной системы, скачивания файлов из интернета и общего повышения производительности (особенно акцентируется внимание на улучшенную работу с Windows 10, но не забыты и другие старые версии Windows вплоть до Windows XP SP3). Сам антивирус занимает меньше пространства на диске.

Какие антивирусы Avast получили обновление «Нитро»:

  • Avast Free Nitro
  • Avast Pro Nitro
  • Avast Internet Security Nitro
  • Avast Premier Nitro

7 причин почему Nitro Update – это самый лучший Антивирус Аваст за всю историю производства:

  • Низкое воздействие на ресурсы ПК
  • Новинка! Уникальная технология CyberCapture
  • Новинка! Ежемесячное обновление ядра антивируса
  • Один из самых мощных сканеров HTTPS
  • Улучшено! Защита домашней сети
  • Улучшено! Специальный браузер Avast SafeZone Browser
  • Улучшена скорость соединения Avast SecureLine (приобретается отдельно расширением для антивируса).

Итак, не стоит стоять на месте. Уже сегодня можно обновить 2016-й Аваст на версию Nitro Update.

Примечание: несмотря на то, что Аваст может выполнять обновление версий поверх текущих, рекомендуется предварительно удалить старую версию, запустить утилиту Avast uninstall utility в безопасном режиме, и только после этого устанавливать новую версию.


Комментарии:








Обслуживание компьютеров Разработка программного обеспечения Локальные сети 1С: Продажа и сопровождение Телефония Web-дизайн, раскрутка и поддержка сайтов Системы видеонаблюдения



ОФИС-КОННЕКТ предлагает услуги по обслуживание компьютеров и компьютерных сетей организаций по лучшим ценам в Санкт-Петербурге: абонентское обслуживание компьютеров и локальной сети, техническая поддержка, настройка и ремонт компьютерной техники, техническое обслуживание серверов. Продажа, доставка и установка компьютеров, комплектующих, оборудования и программного обеспечения.


Телефон:  (812) 622-14-74

Адрес:      195112, Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, д. 18 (посмотреть на карте)
Web-дизайн сайта
All Rights Reserved
© ООО "ОФИС-КОННЕКТ", 2004-2021